0

Оптовая и розничная продажа звукового и светового оборудования, музыкальных инструментов и аксессуаров

Поступили электрогитары и бас-гитары японской компании

13.11.2020

Поступили электрогитары и бас-гитары японской компании

Друзья, представляем вам новое поступление электрогитар и бас-гитар от японской компании Fujigen / FGN!

Модельный ряд FGN Guitars 2020

Основанная в 1960 году, японская компания Fujigen уже более полувека производит гитары и бас-гитары для многих всемирно известных брендов. Fujigen может похвастаться обширными познаниями и продвинутыми технологиями в сфере производства гитар. Методы изготовления, уникальные технологии обработки, просушки и покраски древесины не имеют себе равных среди других производителей. Производство Fujigen представляет собой три фабрики: это головная фабрика в городе Мацумото, фабрика Омачи в окрестностях Мацумото и фабрика Хироока, расположенная в городе Шиожири. На фабрике Омачи происходит хранение и просушка древесины с использованием специальной климатической системы. Затем уже подготовленную и высушенную древесину обрабатывают на 5-осевых токарных станках с компьютерным управлением для изготовления корпусов и грифов гитар. Финальная сборка, покраска и отстройка инструментов проходит на головной фабрике в Матсумото, а также на фабрике Хироока. Помимо этих фабрик, в группу Fujigen входят и дочерние компании, такие как «Ohotsk Public Wood Craft Promotion Ltd.», сотрудничающие в сферах обработки и покрытия древесины. А глобально группа Fujigen состоит из 22 компаний, территориально расположенных в районе Мацумото.

В 2020 году компания основательно обновила свой модельный ряд, оснастив свои инструменты интересными апгрейдами, а также добавив новые модели в каталог. Электрогитары FGN серий J-Standard Odyssey и Illiad получили грифы с переменным (т.н. компаунд) радиусом накладки 250-350R. Такая конструкция повышает удобство игры в начале грифа, где его радиус более округлый, и в верхних позициях, где гриф более плоский. Традиционно для Fujigen все инструменты комплектуются фирменными чехлами.  

Но сегодня мы поговорим об "очевидном невероятном" - обновленной серии FGN Boundary. Никогда еще ранее получить такое качество по такой цене за (!) Японский инструмент было невозможно! 

FUJIGEN BOS2-GHH Odyssey Boundary Series (Snow White)
FUJIGEN BOS2-GHH Odyssey Boundary Series (Charcoal)

Odyssey Boundary Series представляет собой аскетичный, и при этом современный дизайн и оснащение для максимального удобства и стилевой универсальности. Корпус из американской липы, привинченный кленовый гриф с накладкой из гренадилло (подвид палисандровых), мультирадиус как у больших братьев J-Standard серии, фиксированный бридж и замковые колки Gotoh, пара оригинальных хамбакеров FGN и два вида отделки на выбор: Snow White и Charcoal. Идеальная рабочая лошадка для любителей суперстратов!

FUJIGEN BIL2M ILIAD BOUNDARY SERIES (3-Tone Sunburst)
FUJIGEN BIL2M ILIAD BOUNDARY SERIES (Black)
FUJIGEN BIL2MHS ILIAD BOUNDARY SERIES (Black)

Не менее привлекателен и Illiad в исполнении Boundary Series. Такая же проверенная комбинация древесины американская липа + клен с механикой Gotoh и двумя вариациями датчиков (хамбакер или сингл в неке) дает фирменный твэнг и приличное "мясо" в лучших традициях телекастеров. 

FUJIGEN BMJ-G MIGHTY JAZZ BOUNDARY SERIES (Transparent Blue Sunburst)
FUJIGEN BMJ-G MIGHTY JAZZ BOUNDARY SERIES (3-Tone Sunburst)

"Опять забыли про басистов", воскликнет голос из дальних рядов! Ан нет, не забыли! FGN Jazz Boudary Series - это просто подарок для любителей "жабы". Корпус из американской липы, привинченный кленовый гриф с накладкой из гренадилло, механики и пара датчиков FGN с пассивной электроникой на борту - вот вам и винтаж и модерн и все что между. Выбирайте из двух вариантов отделки, прозрачный синий или классический санберст.


Возврат к списку