0

Оптовая и розничная продажа звукового и светового оборудования, музыкальных инструментов и аксессуаров

NAMM Show 2019 Барабаны

11.02.2019

NAMM Show 2019 Барабаны

Новинки TAMA на выставке NAMM Show

Дорогие друзья!

   Крупнейшая выставка музыкальных инструментов и оборудования NAMM Show подошла к концу, а значит самое время подбивать итоги. Чем порадуют нас TAMA Drums в 2019 году?
Starclassic Walnut/Birch

   Starclassic - флагманская линейка барабанов TAMA, путеводная звезда профессионального студийного и сценического барабанного саунда. Она всегда сочетала в себе новаторские производственные решения, прогрессивный подход к механике и готовность к экспериментам с материалом корпусов. Важным витком в истории серии стало появление модели Starclassic Performer, совместившей в себе 2 вида дерева: бубингу и березу.
   Ее звучание стало очень удачным (и относительно недорогим) сочетанием двух видов дерева с разными звуковыми характеристиками, в связи с чем Starclassic Performer B/B долгие годы наслаждалась лестными отзывами и искренней любовью барабанщиков.
   К сожалению, бубинга - как и палисандр - попала под защиту международной конвенции CITES, что сделало использование и импорт-экспорт этого редкого дерева очень затруднительными. Прогрессивные производители музыкальных инструментов восприняли новые условия как данность, изъяв бубингу и палисандр из большинства своих продуктовых линеек, отправившись на поиски новых и неизведанных "тембральных древесин".
   К счастью, использование оригинального сочетания древесины - это отличительная черта и натренированное умение TAMA, а значит замена для бубинги не заставила себя долго ждать. Встречайте, Starclassic Walnut/Birch - современный голос классического "старклассика" с гибридными корпусами из ореха/березы и яркими цветам!
SONIC FLASH (TAMA Starclassic Walnut/Birch) - Michael Schack
   Точно так же, как и в свое время с Performer B/B, команда TAMA подбирала разные типы и породы дерева, комбинировала их между собой, определяла пропорции и расположение слоев... 

   В конце концов, получилось идеальное сочетание, которое давало превосходную теплую нижнюю середину, чистую атаку и отличную проекцию высоких частот. Этот звук в целом знаком фанатам TAMA, однако он свеж, необычен, его точно нельзя назвать винтажным. Основная цель Starclassic Walnut/Birch - продолжать эволюцию серии, вдохновляя современных барабанщиков новым звучанием и возможностями. 
   Гибридные корпуса выдают сфокусированную атаку березы, а так же плотность и теплоту ореха. Так что звук не просто пробивной, но еще деликатный, детализированный, приятный. При каждом ударе звук словно обволакивает вас! Кроме того, барабаны изнутри обработаны лаком: это тоже влияет на звук, делая его более собранным.

   Итак, толщина всех томов, флор-томов и малых барабанов серии - 6 мм, состоят из 4-х слоев европейской березы и 2-х внутренних слоев американского черного ореха.
Бас-барабаны состоят из 5-ти слоев европейской березы и 2-х слоев американского черного ореха, толщина бочек - 8 мм.
Новая серия доступна в нескольких готовых конфигурациях установок: 
 
Из трех барабанов - 22х14, 16х16, 12х8.
Из четырех барабанов - 22х16, 16х14, 12х9, 10х8.
Из пяти барабанов - 22х16, 16х14, 14х12, 12х8, 10х7.
 Все установки и отдельные барабаны доступны в лаковой отделке и обёртке Duracover.
Ожидаемые розничные цены в Украине:

Конфигурация из 3-х барабанов - 1399,00$
Конфигурация из 4-х барабанов - 1799,00$
Конфигурация из 5-и барабанов - 2299,00$
   Классический Starclassic Maple тоже не остался без "обновки": теперь кленовые "старклассики" доступны в новых конфигурациях и с новыми Duracover-отделками!

Starphonic Copper

Медный корпус 1.2 мм, 7" глубины, сырой, темный звук с богатыми обертонами - это новый японский малый барабан Starphonic Copper!
(227820) TAMA PCP147 Малый барабан серии Starphonic, 14"x7", материал медь (1.2 мм), обручи Grooved Hoop (10-болтовая система), стрейнер/обратная часть "Linear-Drive" (MLS50A / MLS50B), лаги Freedom Lug с захватом обруча Claw Hook, пружина MS20RL14C.

Ориентировочная розничная цена - 625,00$

SLP G-Maple 14x6"

   В 2019 году серия SLP пополнилась мощным кленовым малым G-Maple. 11-мм корпуса, 13 слоев клена - это яркий и громкий звук.
(228127) TAMA LGM146-KMB Малый барабан серии SLP G-Maple, материал клен, 11 мм, 12 слоев клена + внешний слой Mappa Burl, 14x6", лаги MSL-SCTBN, обручи  Steel Mighty Hoop (10-болтовые), машинка MLS50ABN / MLS50BBN, пружины MS20RL14C, цвет  Kona Mappa Burl.

Ориентировочная розничная цена - 399,00$
TAMA S.L. P. G-Maple Snare Drum -LGM146

Metalworks

   Стальной малый с ярким звуком, плотным хрустом при высокой настройке и мягким резонансом при низкой. Матовый черный 1.2-мм корпус с соответствующей фурнитурой. Выглядит одновременно брутально и элегантно. То же самое касается и его звука.
(228128) TAMA BST1465BK Малый барабан серии Metalworks 14x6.5, материал сталь, 1.2 мм, лаги MSL60S, штампованные обручи (8-болтовые), машинка  MUS65A/MUS60B, пружины MS20R14S, черная фурнитура, цвет черный.

Ориентировочная розничная цена - 129,00$

Возврат к списку